Путь из грязи в князи - Страница 4 - Форум

Путь из грязи в князи - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Dgeki77 
Форум » Жизнь в деревне » Я живу в деревне » Путь из грязи в князи (Кто и какими тернистыми тропами возвращается к своим корням)
Путь из грязи в князи
Nord05
07.10.2011, 23:09   # 91
Удаленные

Quote (Cizif1)
Крайность заключается в том, что пора работать начать на земле, верить в бога, плодить и ростить детей самому, а не кидать их по дедсадам и школам. Может это высокие и громкие слова, но я придерживаюсь этому пути.

Так это не крайность - это норма. Только опять вы включили позицию "я - дартаньян". Детей отдают в детские сады не всегда глупые или ленивые люди. Когда нет возможности создать детский коллектив в семье или нет возможности сидеть с ребенком, то правильным решением является посещение детского сада. Когда у родителя нет возможности обучить ребенка всем предметам, то правильным решением является посещение школы.
Quote (Cizif1)
Жену я приглашу только тогда, когда будет куда ехать, а так бежать из уютного дома в землянку - это сумасшествие.

Бежать в землянку не всегда сумашествие, а вот ехать в обустроенный дом, кругом которого нет ни души, для ОЧЕНЬ многих людей - сумасшествие.
Quote (Cizif1)
Бороться приходиться с ее идеологией, отстаивая свою, а не предлагая сумасшедшие идеи переезда туда не знай куда

Не могу я представить, что вы со своими взглядами женились на блондинке у которой в голове только бриллианты и розовая собачка. Больше похоже на то, что её идеология - это простое чувство самосохранения. Бросить привычную жизнь, в которой ты ориентируешься и уехать туда, не знаю куда и заниматься там тем, не знаю чем.

Сообщение отредактировал Nord05 - Пятница, 07.10.2011, 23:09

Cizif1
09.10.2011, 18:46   # 92
Подполковник
Пользователь
Ладно хватит слов, дойдет до дела, там и поговорим. Возможно и ваш вариант сработает, не исключаю. Но не попробовши не узнаешь. Постараюсь не допустить печальный результат......

Добавлено (09.10.2011, 18:46)
---------------------------------------------
Дела двигаются, нашли хозяев дома, двух единомышленников, в четверг поедем договариваться.Дай бог, что бы все получилось.

Хозяйство вести - не портками трясти!!

Cizif1
09.10.2011, 19:52   # 93
Подполковник
Пользователь
мои, один мой сотрудник с фирмы, другой торговый представитель. Вроде настрой серьезный, может еще соседа перетащу со временем, он оттуда родом и помогает мне с поиском.

Cizif1
09.10.2011, 20:16   # 94
Подполковник
Пользователь
Самое главное чтобы не соскочили, когда ручки в землю опустят. Деревню видели, вроде азарт и желание не пропало.

Cizif1
09.10.2011, 21:43   # 95
Подполковник
Пользователь
или шею biggrin . А если честно, то одному тяжеловато будет, а вместе может и жены за нами пойдут.

chubenkool
15.10.2011, 14:41   # 96
Подполковник
Пользователь
Quote (Cizif1)
или шею . А если честно, то одному тяжеловато будет,

это точно, на своей шкуре испытал, наготовив сена на две коровы в одно рыло, хорошо хоть трактор с телегой свой не нужно никого просить...

http://vderevny.ucoz.ru/forum/

Cizif1
16.10.2011, 12:28   # 97
Подполковник
Пользователь
Поездка все откладывается, вопрос с деревней тоже подвис. Как мне знакомые люди в городе сказали, что там черные риелторы земли скупают, материнский капитал отмывают. так что если не получится, придется глубже в кировскую ехать.

Cizif1
16.10.2011, 14:15   # 98
Подполковник
Пользователь
Да уже засуетились, к примеру, в Русском Кубашеве дом стоит 150 т.р. а на 5 км дальше в Большом Едуне - 20 т.р. Так что разброс цен большой. Но дальше Песков заглубляться не хочу. Придется много ездить, а лошаденка у меня старая, боюсь от такой напруги колеса отвалятся.

Cizif1
16.10.2011, 16:16   # 99
Подполковник
Пользователь
В том то и дело, дома разволюхи, но в кубашево люди есть, а в едуне нет, вот и вся разница. В кубашеве под дачи скупили горожане, вот и цены сволочи гнут, мол не воруют и люди есть.... Но я с горожанами жить не хочу, здесь нажился....

Cizif1
18.10.2011, 23:29   # 100
Подполковник
Пользователь
Совершенно верно, но перечень деревень утрясен, осталось планомерно искать свободные дома. Самая дальняя деревня это Пески. Там и два дома есть хороших и свободных. Так что если что поеду туда и куплю их.

Добавлено (18.10.2011, 23:29)
http://ecocrisis.wordpress.com/economia/peakoil/

Cizif1
23.10.2011, 21:02   # 101
Подполковник
Пользователь
Да уж теория которая начинает сбываться.

Добавлено (23.10.2011, 21:02)
Пройдено еще 200 км дороги, обследовано две деревни. Дом найден, в принципе лучший вариант из того что я видел. Дом полностью готов для проживания, есть баня хорошая, большой огород, железобетонный колодец, два больших хлева. Осталось оформить документы, с хозяйкой все вопросы решены.

Cizif1
26.10.2011, 16:55   # 102
Подполковник
Пользователь
Итог моих поисков
Прикрепления: 0314074.jpg(292Kb) · 4672518.jpg(324Kb) · 9877311.jpg(220Kb)

Nord05
26.10.2011, 17:47   # 103
Удаленные

Quote (Cizif1)
Итог моих поисков

Отличный дом, а что за деревня и по какой цене такие дома, если не секрет?

Cizif1
26.10.2011, 18:07   # 104
Подполковник
Пользователь
д. Ворохово, рядом с Санчурском. Случайно все получилось, разочаровавшись в поисках по совету знакомого, решил заехать в эту деревню и нашел.... рядом банька, колодец железобетонный новый, на конце огорода пруд вырыт. В общем то что я искал. За все это добро - 30 т.р. Я до сих не отошел от впечатлений....

Cizif1
26.10.2011, 18:29   # 105
Подполковник
Пользователь
да, раньше было 120 дворов, сейчас почти все разобрали и вывезли. А так место прекрасное, я доволен..... Кстати за день до поездки был в церкви, говорил с батюшкой и про себя попросил у бога помощи..... И вот результат....

Сообщение отредактировал Cizif1 - Среда, 26.10.2011, 18:30

Nord05
26.10.2011, 19:17   # 106
Удаленные

Cizif1, а как с документами дела обстоят?

Cizif1
26.10.2011, 19:26   # 107
Подполковник
Пользователь
Это не дома далеко, а много домов разобрано и вывезено.

Добавлено (26.10.2011, 19:26)

Quote (Nord05)
Cizif1, а как с документами дела обстоят?

Мне повезло, документы есть, а так просто в сельсовете отказную пишут и новому хозяину приходиться бегать.

Галюня
26.10.2011, 20:30   # 108
Рядовой
Пользователь
Сергей, поздравляю!

Все русалки и феи будут молиться на нас-когда мы выпьем всю нефть и выкурим полностью газ! (Шевчук Ю.)

Cizif1
26.10.2011, 21:08   # 109
Подполковник
Пользователь
Quote (Галюня)
Сергей, поздравляю!

Спасибо, теперь пахать и пахать :-)

chubenkool
27.10.2011, 14:55   # 110
Подполковник
Пользователь
Тоже присоединяюсь к поздравлениям...

Quote (Cizif1)
теперь пахать и пахать :-)

это точно, без помощи одному будет тяжело.

Cizif1
27.10.2011, 15:44   # 111
Подполковник
Пользователь
Соседний дом друг покупает, так что вдвоем думаю веселее будет. Завтра будут пахать участок. Надо целину разработать.

chubenkool
27.10.2011, 19:36   # 112
Подполковник
Пользователь
Quote (Cizif1)
Соседний дом друг покупает, так что вдвоем думаю веселее будет.

это очень хорошо вдвоем сподручней и веселей и будет на кого положиться если что...

Сообщение отредактировал chubenkool - Четверг, 27.10.2011, 19:38

Cizif1
27.10.2011, 19:53   # 113
Подполковник
Пользователь
Самое главное, чтоб азарт у друга не пропал когда телегу с навозом грузить будет biggrin . Сейчас нужно решить вопрос на кого козу оставить, ее доить надо, а мне постоянно уезжать придется. Жену уговариваю.... Ничего, это все решимо, главное дом найден, а все остальное сделаем.

Cizif1
27.10.2011, 20:05   # 114
Подполковник
Пользователь
Главное направление - это пчелы. А так курочек немного, для себя. Пару козочек, да козла, овец. КРС пока не хочу, думаю пупок надорву. На конце огорода есть свой пруд, думаю рыбу попробовать разводить, но это на перспективу. На следующий год программа максимум - это косметический ремонт дома, восстановление хлева, и конечно же огород. На большее не средств не денег не хватит.

Vitankom
27.10.2011, 22:51   # 115
Лейтенант
Проверенный
Присоединяюсь к поздравлениям. Адекватных соседей желаю в первую очередь, не испорченных зеленым змием и пустотой завистью.
Про пчел может пригодится Пчёлы в радость или Опыт естественного подхода в пасечном деле

"Хозяином нужно быть для этого. Коли сделаетесь хозяином, так и будет все хорошо, а если хозяином не можете сделаться, так не стоит и в деревне жить" © " Письма из деревни".

Cizif1
02.11.2011, 16:20   # 116
Подполковник
Пользователь
Машину починил, думаю побегает еще ласточка.... Сегодня ездил в Санчурск, сделали первый шаг в оформлении документов, куча справок, заявлений ну и конечно денег..... sad В следующую среду повезу работника БТИ на обмеры и потом к натариусу на финишную прямую...

Cizif1
02.11.2011, 16:55   # 117
Подполковник
Пользователь
Хозяйке еще в наследство вступить надо

Nord05
02.11.2011, 17:17   # 118
Удаленные

Quote (Cizif1)
Сегодня ездил в Санчурск, сделали первый шаг в оформлении документов, куча справок, заявлений ну и конечно денег..... sad В следующую среду повезу работника БТИ на обмеры и потом к натариусу на финишную прямую...

Было бы очень здорово, если бы вы подробно расписали какие справки вы получали и сколько денег за них ушло. А то в интернете мало информации.

nikolavna
02.11.2011, 19:20   # 119
Рядовой
Пользователь
Quote (Cizif1)
Хозяйке еще в наследство вступить надо

Мы так же покупали дом,когда хозяйка, похоронив мужа, вступала в наследство. Ровно пол года я потратила вместе с ними нескоько раз приезжая из Москвы. Притом, что у хозяки пятеро детей, корорые так же были задействованы в оформлении документов. Папка документов напоминает" Войну и мир" Толстого. Желаю вам Серёжа,чтобы у вас всё было бы более быстро и гладко. В нашем случае придрались к тому, что дедушка к домику пристоил придел и не узаконил его. В этом случае в наследство бабушке пришлось вступать через суд. А так как и дети хоть и отказавшиеся были в истцах на суде, что копий документов должно быть было 6 на всех детей и бабушку. Нас гоняли от суда к суду. Один юрист посылал к мировому судье. Другой говорил что такие дела решает федальный судья. Даже в таких серьёзных вещах не было согласия.
Вообщем денег и времени и нервов я и наследница потратили очень много.

"Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

nikolavna
02.11.2011, 19:40   # 120
Рядовой
Пользователь
Quote (Nord05)
Было бы очень здорово, если бы вы подробно расписали какие справки вы получали и сколько денег за них ушло. А то в интернете мало информации.

Могу сказать что все справки в разных областях стоят по разному. Да и коллтчество справок разное. Покупая и продавая квартиру в этом году в Волжском Волгоградской области мне понадобилось сначала взять согласие мужа. а потом самой дать такое согласие. Так вот в нашем маленьком райцентре согласие стоит 1200, а в Волжском 600 рублей. Когда жила в Москве там приходилось давато доверенность и так же было дешевле, чем в нашем райцентре. И так же почти в половину. Причём само согласие по квитанции стоит одинаково, а вот сверху берут за тех исполнение (надо понимать за услуги принтера)

"Да, крепнет нравственность, когда слабеет плоть..."Мольер

Форум » Жизнь в деревне » Я живу в деревне » Путь из грязи в князи (Кто и какими тернистыми тропами возвращается к своим корням)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: